Platon Technologies
not logged in Login Registration
EnglishSlovak
open source software development celebrating 10 years of open source development! Sunday, November 1, 2026
About Us
Magazine
Open Source
CVS
Services
Index  »  Forums  »  Поиск работы, анализ вакансий
Platon.SK
discussion forums
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Login to check your private messagesLogin to check your private messages   LoginLogin 

Поиск работы, анализ вакансий

 
Post new topic   Reply to topic    Platon.SK Forum Index -> TeX
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Berlievofplaza
Guest





PostPosted: 2007-12-21 16:53    Post subject: Поиск работы, анализ вакансий Reply with quote

Доброго времени суток,

мое имя Николай Берлиев, Род моей деятельности -HR менеджмент.
Я решил написать цикл статей , посвященных трудоустройству которые буду размещать
на своем сайте и на этом форуме, Очень надеюсь , что с помощью этих статей вы сможете найти работу своей мечты.

Статья первая


Поиск новой работы начинается тогда, когда соискатель понимает, что его не ценят на его теперешнем рабочем месте. В таких случаях нужно все взвесить, чтобы принять оптимальное решение. Хотя в большинствеслучаев решение одно – искать работу.



Искать работу это целое искусство, и чем быстрее человек умеет это делать, тем он более искусный профессионал. Давайте попробуем научиться как профессионально искать работу или, вернее, находить ее. Искать ведь умеют все, а вот быстро находить единицы.


Способ первый найти работу. Постоянно искать Вакансии.


По статистике быстрее всего находят работу те люди, которые работают над этим постоянно. Это делается и для того, чтобы не потерять сноровку в этом деле, а одновременно, чтобы карьера была вашим основным инстинктом в работе. Для этого нужно всегда быть информированным. Изучайте постоянно вакансии, рассматривайте все предложения, которые находите в Сети и сравнивайте с вашей настоящей работой. Стоит даже проходить собеседование, чтобы не забывать, как же устраиваются люди на работу. И все это нужно делать не в момент, когда вы хотите сменить работу или, что хуже, когда вы уже уволились, а тогда когда вы нормально работаете. Ясно, что это нужно проделывать незаметно от коллектива и руководителей. Рассматривать, конечно, нужно серьезно, но одновременно просто, чтобы не выпасть с трудового рынка и не разойтись с его реалиями.

При этом в каждый момент нужно оценивать ситуацию и, конечно же, если подвернулся прекрасный шанс получить лучшую должность – воспользуйтесь им. Также если вы видите, что не продвигаетесь на прежней работе, это также имеет особое к смены работы.

Люди, которые постоянно следят за рынком труда, находят работу буквально за несколько дней, не покидая старой. И, уходя, они сразу же начинают работать на новом месте. Попробуйте, и вы так относиться к своей карьере, и тогда вы станете настоящим проффессионалом по трудоустройству.

Способ второй найти работу. Поиск вакансий по Знакомствам.

Все мы знаем, что лучший способ найти работу, это по знакомству, только вот проблема – их почти нет. Но эта проблема поправима, ведь каждому человеку нужно общение. Больше общайтесь с людьми, заводите новые знакомства, дружите. А главное, уделяйте побольше внимание людям, которые работают по вашей специальности. Такие связи вас в нужный момент могут очень выручить. При поиске новой должности, при смене работы несколько звонков могут в тот же день решить эту проблему. Только будьте, конечно, человечны, дружите не ради успешного поиска работы в нужный момент, а ради дружбы. Также сами помогайте находить друзьям, знакомым, родным работу, выручайте людей и тогда вам обязательно помогут.

Способ третий найти работу. Ищите Работу в полную силу.

И последний способ, о котором как будто и говорить не стоит, но многие не следят за ним.

А он значит, что нужно полностью отдаваться делу, то есть поиску работы. Искать по всем связям, всеми методами. Если во втором пункте говорилось о знакомствах, то не следует надеяться только на них, так как желание друзей вам помочь это одно, а свободные места у них на работе и их знакомых, это совсем другое. Ведь, идя к цели, одновременно несколькими дорогами шансы увеличиваются во много раз. Одновременно, у вас может появиться несколько предложений, с которых можно выбрать лучшую вакансию.

При таком подходе к делу, использую все три способа, вы станете карьеристом, и движение по карьерной лестнице у вас будет стремительней любого иного человека. А именно к этому нужно стремиться, ведь это и ваше развитие. Каждый человек должен развиваться в себе, а значит и на работе. Учитесь искать работу и вовремя сменять имеющуюся.

Если вам понравилась моя статься , вы можете прочитать более ранние Статьи на сайте http://job-portal.com.ua/


автор: Николай Берлиев
ссылка на мой ресурс : Новые вакансии job в Киеве Бухгалтером зарплата высокая
Back to top
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Platon.SK Forum Index -> TeX All times are GMT + 1 Hour
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Copyright © 2002-2006 Platon Group
Site powered by Metafox CMS
Go to Top · Feedback form · Application form
Report bug on PLATON.SK website · Terms of use · Privacy policy